Разведение кроликов без секретов

  1. Одхов из кроликов
  2. Размножение и питание
  3. Доступ к воде
  4. Подходящая система обслуживания
  5. Соломенные постельные принадлежности или опилки
  6. Разведение кроликов требует соответствующих клеток
  7. Собственные решения

Разведение кроликов основано на производстве мяса или шкур. К сожалению, в последние годы количество ферм в Польше резко сократилось из-за низких цен на шкуры.

Позитивным аспектом этого вида сельского хозяйства является, однако, все еще высокая цена на мясо кролика из-за его превосходных качеств не только вкуса, но и питательности. Поэтому стоит сосредоточиться на применении определенных правил в разведении кроликов, чтобы максимизировать прибыль при сохранении затрат на том же уровне. Как этого добиться?

Как этого добиться

Кролики в гнезде. Все выглядит хорошо. Благодаря отбору во время разведения, мы можем получить самок, которые выращивают самых молодых, а это значит, что количество кроликов в стаде будет постоянно увеличиваться.

Одхов из кроликов

Разведение кроликов, а также использование качественного корма (особенно зеленого корма) и готовых смесей очень сильно влияют на качество разведения. Кроме того, система обслуживания имеет большое значение для того, какую прибыль получит заводчик. Не менее важным является слепок, который мы будем наносить на животных, и использование растворов для улучшения качества шерсти, если мы решим разводить кроликов для кожи.

Размножение и питание

Битва за выгоду в разведении начинается уже во время отбора животных, предназначенных для разведения. Следует проводить строго так, чтобы родители оставляли только животных с желаемыми характеристиками. Одним из них является число молодых людей, которых воспитывают. Это фактор, обуславливающий получение прибыли - чем больше мы становимся молодыми, которые потом идут на откорм или разведение меха, тем больше будет наш доход.

Это фактор, обуславливающий получение прибыли - чем больше мы становимся молодыми, которые потом идут на откорм или разведение меха, тем больше будет наш доход

Молодой после отъема.

- Очень важно обеспечить правильное питание для обеих матерей во время кормления, чтобы ее было достаточно для всех молодых, но и для них одних, особенно сразу после отъема. Это позволит быстро расти и поддерживать их развитие на одном уровне, - объясняет г-жа Станислава Гурц из Голковице, которая занимается разведением новозеландских кроликов .

- Лучше всего использовать полные смеси, которые должным образом сбалансированы для потребностей кроликов в питательных веществах. Их рост тогда быстрый, правильный и период выращивания значительно сокращается, что при неуместном, длительном сокрытии влечет за собой значительные расходы. - добавляет он.

- добавляет он

Разведение кроликов требует постоянного доступа к воде.

Доступ к воде

Разведение кроликов требует обеспечения животных постоянным доступом к воде. Особенно при использовании большого количества сухого корма в сельском хозяйстве. При смешивании смесей необходима вода, поскольку она влияет на усвоение питательных веществ . Следует также учитывать, что у кроликов учащается сердечный ритм , что означает, что водообмен в организме выше, чем у других животных. Это также имеет большое значение в период кормления молодняка, потому что животное нуждается в большом количестве жидкости из-за производства молока.

Подходящая система обслуживания

В случае определенных направлений сельского хозяйства, также необходимо сосредоточиться на выборе подходящей системы жилья. Разведение кроликов, предназначенное для производства мяса, не имеет специальных правил, касающихся использования мульчи и частоты ее замены. С другой стороны, при разведении меха животных следует содержать как можно более чистыми, и лучше всего проводить уход за постельными принадлежностями.

С другой стороны, при разведении меха животных следует содержать как можно более чистыми, и лучше всего проводить уход за постельными принадлежностями

Молодежь и мама содержатся на решетке. Зелень отправляется внутрь клетки. Это решение служит для упрощения очистки и поддержания чистой кожи, что является вторичным продуктом в таких системах.

Животные в такой системе не имеют возможности окрашивать волосы фекалиями, остатками мочи или пищи, что часто вызывает изменение цвета части кожи и, как следствие, значительные потери в результате реклассификации шкур во время продажи. Вы также должны обратить внимание на объем работы, которую вы должны сделать, чтобы очистить клетки. При содержании кроликов без мусора под клетками есть лотки, которые нужно просто опорожнить. Это наполовину более быстрое и менее трудоемкое решение.

Соломенные постельные принадлежности или опилки

Способ содержания на соломе или опилках все еще очень популярен. Таким образом, животное способно поддерживать чистоту шерсти, поскольку гигроскопичность опилок поглощает большую часть воды. Единственным недостатком является принуждение к довольно частому обмену мульчи , что связано с большой работой и расходами, связанными с частыми закупками опилок и соломы.

Единственным недостатком является принуждение к довольно частому обмену мульчи , что связано с большой работой и расходами, связанными с частыми закупками опилок и соломы


Кролики в звероводстве. Они содержатся в клетках без мусора. Это делается для того, чтобы поддерживать кожу в чистоте и, таким образом, получать высококачественный продукт.

- Я выращиваю кроликов на мясо около 10 лет. За это время я многому научился на своих ошибках, - говорит Богуслав Матияшек, заводчик из окрестностей Сталова-Воля. - Начав приключение с разведения кроликов, я предполагал, что увеличу количество кроликов и получу больше кусков во время убоя. К сожалению, это было худшее решение.

- Таким образом, я хотел сократить расходы, связанные с новыми клетками, но, с другой стороны, я не хотел сокращать количество животных. Оказалось, что некоторые животные были довольно маленькими, а другие слишком жирными, что затрудняло их продажу, - говорит он .

Различия в весе были даже до 1,5 кг. Поэтому я решил уменьшить бросок до 2-3 штук в одной клетке. Моя прибыль выросла на 15%. - Заводчик также знает, что лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственном, и добавляет:

- На данный момент я уже осознаю, что все шаги нужно тщательно продумать, и лучше всего проконсультироваться с ними у специалиста по этим животным.

Разведение кроликов требует соответствующих клеток

Следует также помнить, что разные виды фермерских хозяйств требуют разных ресурсов от селекционера. При выборе оправ необходимо учитывать не только специализацию по разведению (кожа / мясо), но и породу животных.

При выборе оправ необходимо учитывать не только специализацию по разведению (кожа / мясо), но и породу животных

Разведение кроликов требует соответствующих размеров клеток.

Тем не менее, это размеры для поддержки одной части. При групповой поддержке размер рам должен быть увеличен пропорционально количеству сохраненных частей. Оптимальная система содержания животных 2-3 , что позволяет усилить контроль в стаде, вы можете легко увидеть, например, проблемы с ушами или агрессивное поведение.

Кроликов держат в больших клетках, благодаря чему у них много движений, что положительно сказывается на качестве мяса.

Также важно, чтобы животные были сгруппированы по расе, возрасту и полу. Это предотвращает падения, вызванные, среди прочего кусая, нежелательные ассоциации и облегчая кормление животных с одинаковой структурой тела. Следует подчеркнуть, что слишком большой отлив увеличивает количество патологий, возникающих на 15%, а также вызывает чрезмерную упитанность животных.

Собственные решения

- В своей области я часто пытаюсь представить свои собственные решения, идеи, которые увеличат прибыль. В течение 5 лет я держал животных в клетках без мульчи, особенно осенью, особенно когда температура довольно высока для этого времени года, я постепенно понижаю ее в комнатах, - говорит Януш Ситак из Piwniczna, заводчик, который держит хобби для меховых кроликов .

В течение 5 лет я держал животных в клетках без мульчи, особенно осенью, особенно когда температура довольно высока для этого времени года, я постепенно понижаю ее в комнатах, - говорит Януш Ситак из Piwniczna, заводчик, который держит хобби для меховых кроликов

Кролик с красивой и густой шерстью. Чтобы достичь таких ценностей в разведении, его часто используют для поддержания более низких температур, чтобы он воздействовал на инстинкт животного и приводил к образованию более плотной шерсти.

- Это позволяет мне получать больше прибыли при продаже скинов; в среднем 80 грамм за штуку. На мой взгляд, это большая разница, особенно в больших стадах. - завершает.

Как видите, применение некоторых правил может помочь увеличить нашу прибыль от разведения кроликов. Чтобы проиллюстрировать гипотетическую прибыль, давайте посмотрим на содержание меха. Увеличение цены на 1 скины на 80 г примерно за 300 штук дает нам чистую прибыль в размере 240 злотых.

Похожие

Ceramika Paradyż плитка высокого качества обслуживания в магазине ChoosePlytki.pl
Керамическая плитка производства Paradyż - это коллекция плитки для ванных комнат, кухонной плитки, напольной плитки и гостиных. Базовые версии плитки Ceramika Parady
Бетонный септик или пластиковая выгребная яма?
Резервуар для сточных вод, называемый выгребной ямой, является одним из самых популярных способов избавления от примесей. Давайте проанализируем преимущества и недостатки бетонной и пластиковой выгребной ямы. Бетонный септик + большая масса - благодаря большому весу бак лучше оседает в земле, а это значит, что он не будет вытеснен давлением грунтовая вода даже когда он пуст;
Современные карнизы или что? примеров
Для многих карниз связан со стилем из предыдущей эпохи. Несправедливо! Современные карнизы, доступные на рынке, прекрасно вписываются в современные интерьеры - скандинавские, минималистские и дизайнерские, подчеркивая их характер. Как выглядят современные карнизы и из чего они сделаны? Karnisz - модное оформление окон В настоящее время карниз выполняет не только функциональную, но и декоративную функцию . Он должен хорошо
Белый амур или травяной карп
Рыба белый амур относится к семейству карповых. В Украине его разводят, помещая в искусственные водоемы для того, чтобы очистить воду от макрофитов (высшие водные растения). Поэтому эта рыба белый амур получила еще одно название, которое говорит само за себя, название - травяной карп.
Традиционная черепица или современная фиброцементная черепица? Мы выбираем кровлю
Katarzyna Kowalczyk, 6 марта 2016 г. Строительство кровли является многоступенчатым и сложным процессом. Начиная от фермы и заканчивая покрытием, требуется предварительное обдумывание и тщательная реализация. Хотя в случае фермы мы не можем слишком сильно измениться, у нас есть определенная свобода при выборе кровельного материала. Плитка, лист, плитка, черепица - что выбрать и сколько стоит? Если этот вопрос вас смущает, эта статья для вас. Если вы хотите получать предложения
Внешние композитные двери VIKKING - безопасно, долговечно и умно
Компания VIKKING , производитель энергоэффективных наружных дверей, выполняет все заказы с большим уважением. Страсть к созданию и опыту сотрудников в сочетании с доступными современными технологиями производства делают продукцию VIKKING не только современной, но и надежной и надежной. Исключительные двери для требовательных клиентов - блестящее сочетание преимуществ! Наружные двери VIKKING изготавливаются по композитной технологии, усиленной стекловолокном,
7 ключевых вопросов по установке водяного теплого пола
Подпольное отопление - это система, которая год от года получает все больше и больше сторонников. На строительных форумах вопросы проектирования, сборки и эксплуатации такой системы являются одной из самых горячих тем для обсуждения. Каковы наиболее распространенные вопросы в контексте установки системы напольных покрытий на водной основе? Семеро из них более подробно рассмотрят эту статью. 1. Сколько стоит подогрев пола? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать вопросы
Облигации Burton Freestyle GREEN 2017
Дайте нам свой адрес электронной почты, если вы хотите получать информацию о новых продуктах ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ Выезд оборудования по еще более привлекательной цене. Идеально подходит для игры в парке, а также для обычных поездок. Неважно, планируете ли вы спокойную поездку и заинтересованы ли вы только в комфорте или собираетесь прыгать, подкладки и основания из вспененного материала не только обеспечат отличную амортизацию, но и обеспечат идеальное сцепление. Freestyle,
Защита овощей от вредителей и болезней: новинки на 2017 год!
... или японская технология защиты томатов, огурцов и цуккини Последний акарицид Суми Агро Kanemite 150 SC отличает одно из доступных на рынке средств благодаря новому уникальному механизму . Когда речь идет о выращивании овощей, этот продукт предназначен для защиты: помидоров, огурцов, кабачков и баклажанов от паутинных клещей. Подготовка работает на контакт с вредителями и на поверхности

Комментарии

5. Будет ли система напольного отопления сама обеспечивать мне необходимый тепловой комфорт в квартире?
5. Будет ли система напольного отопления сама обеспечивать мне необходимый тепловой комфорт в квартире? Многие задаются вопросом, как долго нагревается пол с горячей водой и можно ли благодаря этому гарантировать оптимальную температуру в помещениях. Примеры жилых зданий, в которых не установлен радиатор, показывают, что такое решение возможно, особенно в домах с низким энергопотреблением. Однако мнения о обоснованности этого выбора разделились. Соединение теплого
Или мебель из сосны они так охотно выбраны потребителями, потому что они вызывают ассоциации с сосновым лесом?
На крыше кровельный войлок, мембрана или разделительный коврик? Начальное кровельное покрытие Предварительно кровельный слой формируется из кровельной мембраны или кровельного войлока. Папа требует, чтобы инвестор завершил полную опалубку. В свою очередь, кровельная мембрана проще и быстрее в изготовлении, поэтому она дешевле. Однако это не всегда лучшее решение. Папа окажется необходимым, когда мы выберем кровлю из листового металла и битумной черепицы и на участках
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж?
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж? Температура наружного воздуха все чаще начинает опускаться ниже нуля? И у вас есть дилемма, если вы можете бросить потолок, когда на улице холодно?
На крыше кровельный войлок, мембрана или разделительный коврик?
На крыше кровельный войлок, мембрана или разделительный коврик? Начальное кровельное покрытие Предварительно кровельный слой формируется из кровельной мембраны или кровельного войлока. Папа требует, чтобы инвестор завершил полную опалубку. В свою очередь, кровельная мембрана проще и быстрее в изготовлении, поэтому она дешевле. Однако это не всегда лучшее решение. Папа окажется необходимым, когда мы выберем кровлю из листового металла и битумной черепицы и на участках
С разделами обсуждения новостных статей и видео, уже закрытыми или подлежащими модерации из-за пристрастия нашей эпохи, становится ли он виртуальным свободным для всех?
С разделами обсуждения новостных статей и видео, уже закрытыми или подлежащими модерации из-за пристрастия нашей эпохи, становится ли он виртуальным свободным для всех? Как это, У YouTube есть свои проблемы с ложными обвинениями и ненавистническими высказываниями (подробнее о проблемах алгоритма на YouTube
Или это?
С разделами обсуждения новостных статей и видео, уже закрытыми или подлежащими модерации из-за пристрастия нашей эпохи, становится ли он виртуальным свободным для всех? Как это, У YouTube есть свои проблемы с ложными обвинениями и ненавистническими высказываниями (подробнее о проблемах алгоритма на YouTube
2. В разновидности сказок принадлежат названные вами произведения -до фольклорных или к литературным?
2. В разновидности сказок принадлежат названные вами произведения -до фольклорных или к литературным? Обоснуйте свое мнение. В древности сказки передавались от поколения к поколению в устной форме, а следовательно, сохранялись в народной памяти. Прошло много веков, прежде чем филологи1 начали собирать, записывать и издавать народные сказки. Например, в XIX в. известный фольклорист2 Александр Николаевич Афанасьев (1826-1871) собрал несколько томов русских народных сказок. Фольклорными
Одинарный, двойной или железнодорожный карниз - какой из них вы выберете для своего дома?
Одинарный, двойной или железнодорожный карниз - какой из них вы выберете для своего дома?

Как этого добиться?
Как выглядят современные карнизы и из чего они сделаны?
Традиционная черепица или современная фиброцементная черепица?
Плитка, лист, плитка, черепица - что выбрать и сколько стоит?
Каковы наиболее распространенные вопросы в контексте установки системы напольных покрытий на водной основе?
1. Сколько стоит подогрев пола?
5. Будет ли система напольного отопления сама обеспечивать мне необходимый тепловой комфорт в квартире?
5. Будет ли система напольного отопления сама обеспечивать мне необходимый тепловой комфорт в квартире?
На крыше кровельный войлок, мембрана или разделительный коврик?
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж?
Раздел сайта
Каркасный дом спб

По затратам труда и расходу строй материалов каркасные дома являются одними из более эконом сооружений. Очередное достоинство такового дома – возможность сооружения


Подключить домашний интернет

Использование возможностей интернета помогает большинству наших современников и в работе, и в учебе, и в развлечении, и в общении. Хотя подключить интернет сегодня


Каким может быть проект дома-бани 6х8 с мансардой?


Как сделать крыльцо для дачного дома из дерева

Строительство крыльца – это уникальная возможность придать деревянному дому оригинальный и самобытный вид. Такой вариант постройки позволяет воплотить в реальность


Как утеплить трубы отопления на улице, в доме и под землей

Заводские многослойные трубы Статья о том, как утеплить трубы отопления на улице, в помещении и при прокладывании коммуникаций под землей. Рассмотрены виды теплоизоляторов


Загородный дом Комбинированный дом Пестово

Добавить в сравнение 0 проектов в сравнении Комбинированный дом Пестово. План 1 этажа 1 этаж (Площадь: 84 м²) Крыльцо: 4.5 м² Тамбур: 1.5 м² Прихожая: 6.9 м² Лестница: 2.4 м² Спальня:


Комбинированные дома

При строительстве комбинированного дома первый этаж возводится из камня, второй — из дерева. Такая конструкция позволяет в полной мере реализовать лучшие


Тепловые насосы для отопления дома, их принцип работы

На сегодня самым популярным способом обогрева дома является организация системы отопления с газовыми или другими типами нагревательных приборов, в которых тепло получается


Идентификаторы систем контроля доступа для особо важных объектов - Secuteck.Ru, Системы безопасности, СКУД, CCTV, видеонаблюдение, видеодомофоны, системы сигнализации, системы оповещения

В рубрику "Системы контроля и управления доступом (СКУД)" | К списку рубрик   |   К списку авторов   |   К списку публикаций Идентификация по отпечатку


Подключение посудомоечной машины к электросети

В Америке розетку располагают под коленом кухонной мойки. Считаем подобное подключение посудомоечной машины к электросети рискованным. Протечка вызовет короткое