Белый амур или травяной карп

  1. Внешний вид рыбы
  2. рацион питания
  3. похожее

Рыба белый амур относится к семейству карповых. В Украине его разводят, помещая в искусственные водоемы для того, чтобы очистить воду от макрофитов (высшие водные растения). Поэтому эта рыба белый амур получила еще одно название, которое говорит само за себя, название - травяной карп. Рыба белый амур относится к семейству карповых

Белый амур в воде

Внешний вид рыбы

Белый амур - весьма большая и тяжелая рыба. Она достигает длины более метра и может набрать массу до нескольких десятков килограмм. Известны случаи вылова особей с длиной тела до 1 метра и 22 сантиметров. Масса таких гигантов выше 30-35 килограмм.

Она имеет вытянутое тело, которое немного уплощенное по бокам. Все плавники у белого амура окрашены в разные цвета. Голова у травяного карпа имеет специфический внешний вид. Для огромного тела она очень мала - это видно на фото. Травяной карп имеет прочный и в то же время изящный туловище.

Спинной и хвостовой плавники окрашены в более темные тона по сравнению с брюшными и анальным. Спина травяного карпа окрашена в зеленый оттенок, а брюхо отливает золотом. Чешуя у белого амура очень большая. По бокам рыбы она имеет золотистый оттенок, а ободок окрашен в темный цвет.

Специалистами было установлено, что крупнейший промышленный эффект от разведения травяного карпа достигается в южных водоемах, расположенных ближе к югу от 45 градуса северной широты. Это связано с тем, что белый амур не переносит низкой температуры воды и перестает размножаться. Однако, в теплых водоемах АЭС, ГЭС и ТЭЦ возможно выращивание травяного карпа и более северных районах. С искусственных водоемов белый амур неизбежно проникает в естественные водоемы.

белый амур

рацион питания

Крайне высокая популярность белого амура в большей степени связана с его рационом питания. Он растительноядный, однако, будучи мальком, он питается микроорганизмами. Это настоящая «водяная корова». Высшая водная растительность начинает входить в рацион травяного карпа, когда он достигает возраста одного года, а длина тела при этом составляет всего три сантиметра. Позже белый амур начинает употреблять в пищу как водоросли, так и наземные, которые случайно попадают в реки. Он предпочитает молодой и мягкой растительности.

При отсутствии мягкой растительности белый амур переходит на более жесткие виды растительной пищи. При искусственном разведении следует поддерживать для рыбы природный рацион. Несмотря на то, что он с аппетитом употребляет искусственные корма, пища усваивается плохо. Если говорить о растительную пищу, вносимого в воду с земли, то для белого амура наиболее лучшие злаки, клевер и люцерна.

Если в водоемах для травяного карпа не хватает растительности, то для него скашивают траву в полях и бросают в водоем. Поедая травяную растительность, белый амур не только очищает водоем от загрязнения водорослями, но тем самым сокращает популяцию комаров, не давая им размножаться. Это создает благоприятные условия для человека.

Время, за которое белый амур достигает половой зрелости, в большей части зависит от температурного режима водоемов. Однако очень многое зависит и от кормовых условий. При недостатке пищи половое созревание белого амура сильно задерживается, а плодовитость значительно падает. При нормальных условиях травяной карп весом от 6 до 8 килограмм мечет до 1 миллиона икринок.

Май и июнь считаются временем, когда белый амур массово идет на нерест.

Выбрасывает икру белый амур прямо в толще воды. В естественных условиях он нерестится в больших реках, течение в которых отличается высокой скоростью (от 0,8 до 1,5 м / с). При этом для нереста белом амура достаточно температуры воды 18,5 градусов Цельсия. Зимует травяной карп в глубоких ямах.

Существенным недостатком этого вида рыбы является то, что на нерест он идет исключительно в проточных водах, температура которых выше 26 градусов Цельсия. Соответственно, именно благодаря искусственному разведению белого амура, он встречается в природных водоемах.

похожее

Понравилась публикация? Оставьте свой комментарий

комментариев

Похожие

Бетонный септик или пластиковая выгребная яма?
Резервуар для сточных вод, называемый выгребной ямой, является одним из самых популярных способов избавления от примесей. Давайте проанализируем преимущества и недостатки бетонной и пластиковой выгребной ямы. Бетонный септик + большая масса - благодаря большому весу бак лучше оседает в земле, а это значит, что он не будет вытеснен давлением грунтовая вода даже когда он пуст;
Современные карнизы или что? примеров
Традиционная черепица или современная фиброцементная черепица? Мы выбираем кровлю
Katarzyna Kowalczyk, 6 марта 2016 г. Строительство кровли является многоступенчатым и сложным процессом. Начиная от фермы и заканчивая покрытием, требуется предварительное обдумывание и тщательная реализация. Хотя в случае фермы мы не можем слишком сильно измениться, у нас есть определенная свобода при выборе кровельного материала. Плитка, лист, плитка, черепица - что выбрать и сколько стоит? Если этот вопрос вас смущает, эта статья для вас. Если вы хотите получать предложения
Разведение кроликов без секретов
Разведение кроликов основано на производстве мяса или шкур. К сожалению, в последние годы количество ферм в Польше резко сократилось из-за низких цен на шкуры. Позитивным аспектом этого вида сельского хозяйства является, однако, все еще высокая цена на мясо кролика из-за его превосходных качеств не только вкуса, но и питательности. Поэтому стоит сосредоточиться на применении определенных правил в разведении кроликов, чтобы максимизировать прибыль при
Защита овощей от вредителей и болезней: новинки на 2017 год!
... рационные расширения для нескольких важных и уже известных на рынке продуктов, таких как Mospilan 20 SP, Topsinu M 500 SC, Yamato 303 SE и Kanemite 150 SC , Большая часть этих продуктов широко используется, она защищает не только овощные растения, но и растения: сельскохозяйственные (сельскохозяйственные), садовые, а также питомники, энергетические растения и сады.
7 ключевых вопросов по установке водяного теплого пола
Подпольное отопление - это система, которая год от года получает все больше и больше сторонников. На строительных форумах вопросы проектирования, сборки и эксплуатации такой системы являются одной из самых горячих тем для обсуждения. Каковы наиболее распространенные вопросы в контексте установки системы напольных покрытий на водной основе? Семеро из них более подробно рассмотрят эту статью. 1. Сколько стоит подогрев пола? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать вопросы

Комментарии

На крыше кровельный войлок, мембрана или разделительный коврик?
На крыше кровельный войлок, мембрана или разделительный коврик? Начальное кровельное покрытие Предварительно кровельный слой формируется из кровельной мембраны или кровельного войлока. Папа требует, чтобы инвестор завершил полную опалубку. В свою очередь, кровельная мембрана проще и быстрее в изготовлении, поэтому она дешевле. Однако это не всегда лучшее решение. Папа окажется необходимым, когда мы выберем кровлю из листового металла и битумной черепицы и на участках
7. Смонтировать его самостоятельно или с помощью профессионала?
7. Смонтировать его самостоятельно или с помощью профессионала? Как эффективность хорошего дизайна, так и тщательный монтаж напольных отопительных установок очень важны для эффективности системы, потому что отказ повлечет за собой необходимость ломать полы и изоляцию, и эта работа очень дорогая. Установка самого теплого пола не представляет особой сложности, но вы должны обратить внимание на такие факторы, как качество подложки подложки или предусмотреть специальные так называемые
Или мебель из сосны они так охотно выбраны потребителями, потому что они вызывают ассоциации с сосновым лесом?
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж? Температура наружного воздуха все чаще начинает опускаться ниже нуля? И у вас есть дилемма, если вы можете бросить потолок, когда на улице холодно?
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж?
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж? Температура наружного воздуха все чаще начинает опускаться ниже нуля? И у вас есть дилемма, если вы можете бросить потолок, когда на улице холодно?
Одинарный, двойной или железнодорожный карниз - какой из них вы выберете для своего дома?
Одинарный, двойной или железнодорожный карниз - какой из них вы выберете для своего дома?
С разделами обсуждения новостных статей и видео, уже закрытыми или подлежащими модерации из-за пристрастия нашей эпохи, становится ли он виртуальным свободным для всех?
С разделами обсуждения новостных статей и видео, уже закрытыми или подлежащими модерации из-за пристрастия нашей эпохи, становится ли он виртуальным свободным для всех? Как это, У YouTube есть свои проблемы с ложными обвинениями и ненавистническими высказываниями (подробнее о проблемах алгоритма на YouTube
Или это?
С разделами обсуждения новостных статей и видео, уже закрытыми или подлежащими модерации из-за пристрастия нашей эпохи, становится ли он виртуальным свободным для всех? Как это, У YouTube есть свои проблемы с ложными обвинениями и ненавистническими высказываниями (подробнее о проблемах алгоритма на YouTube
2. В разновидности сказок принадлежат названные вами произведения -до фольклорных или к литературным?
2. В разновидности сказок принадлежат названные вами произведения -до фольклорных или к литературным? Обоснуйте свое мнение. В древности сказки передавались от поколения к поколению в устной форме, а следовательно, сохранялись в народной памяти. Прошло много веков, прежде чем филологи1 начали собирать, записывать и издавать народные сказки. Например, в XIX в. известный фольклорист2 Александр Николаевич Афанасьев (1826-1871) собрал несколько томов русских народных сказок. Фольклорными
Какой вид будет лучше для этого?
Какой вид будет лучше для этого? Ответ эксперта : Почти все цветущие однолетние растения и многолетники подходят для срезанных цветов. Кроме того, мы можем положить веточки кустарников в вазу . Красивые садовые растения, идеально подходящие для срезанных цветов, включают цветущие растения весной и летом (например, сапфиры, тюльпаны, гиацинты) и осенью (гладиолусы, георгины, лилии) и цинния, подсолнухи,

Плитка, лист, плитка, черепица - что выбрать и сколько стоит?
Каковы наиболее распространенные вопросы в контексте установки системы напольных покрытий на водной основе?
1. Сколько стоит подогрев пола?
На крыше кровельный войлок, мембрана или разделительный коврик?
7. Смонтировать его самостоятельно или с помощью профессионала?
7. Смонтировать его самостоятельно или с помощью профессионала?
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж?
Температура наружного воздуха все чаще начинает опускаться ниже нуля?
И у вас есть дилемма, если вы можете бросить потолок, когда на улице холодно?
Вы в такой ситуации, что компания, которая строит ваш дом, только что выровняла стены подвалов или цокольный этаж?
Раздел сайта
Каркасный дом спб

По затратам труда и расходу строй материалов каркасные дома являются одними из более эконом сооружений. Очередное достоинство такового дома – возможность сооружения


Подключить домашний интернет

Использование возможностей интернета помогает большинству наших современников и в работе, и в учебе, и в развлечении, и в общении. Хотя подключить интернет сегодня


Каким может быть проект дома-бани 6х8 с мансардой?


Как сделать крыльцо для дачного дома из дерева

Строительство крыльца – это уникальная возможность придать деревянному дому оригинальный и самобытный вид. Такой вариант постройки позволяет воплотить в реальность


Как утеплить трубы отопления на улице, в доме и под землей

Заводские многослойные трубы Статья о том, как утеплить трубы отопления на улице, в помещении и при прокладывании коммуникаций под землей. Рассмотрены виды теплоизоляторов


Загородный дом Комбинированный дом Пестово

Добавить в сравнение 0 проектов в сравнении Комбинированный дом Пестово. План 1 этажа 1 этаж (Площадь: 84 м²) Крыльцо: 4.5 м² Тамбур: 1.5 м² Прихожая: 6.9 м² Лестница: 2.4 м² Спальня:


Комбинированные дома

При строительстве комбинированного дома первый этаж возводится из камня, второй — из дерева. Такая конструкция позволяет в полной мере реализовать лучшие


Тепловые насосы для отопления дома, их принцип работы

На сегодня самым популярным способом обогрева дома является организация системы отопления с газовыми или другими типами нагревательных приборов, в которых тепло получается


Идентификаторы систем контроля доступа для особо важных объектов - Secuteck.Ru, Системы безопасности, СКУД, CCTV, видеонаблюдение, видеодомофоны, системы сигнализации, системы оповещения

В рубрику "Системы контроля и управления доступом (СКУД)" | К списку рубрик   |   К списку авторов   |   К списку публикаций Идентификация по отпечатку


Подключение посудомоечной машины к электросети

В Америке розетку располагают под коленом кухонной мойки. Считаем подобное подключение посудомоечной машины к электросети рискованным. Протечка вызовет короткое