CB радио - советуем какой комплект и антенну купить

Для выбора и покупки радиостанций CB, прежде всего, следует с подозрением относиться к заявлениям пользователей Интернета на различных форумах. Товары часто рекламируют там торговые представители брендов. Просматривая комментарии, давайте посмотрим записи типа «У меня проблема с ..., я не могу установить ...» и т. Д.

Покажите, что вы знакомы с радио CB

При поиске устройства в магазине постарайтесь создать впечатление, что тема CB вам не странна. Тогда продавец не будет пытаться подтолкнуть нас к устаревшему оборудованию, которое находится на хранении. Лучше покупать фирменные радиоприемники (см. Ниже) - риск продажи намного меньше.

Смотрите также: Покупаем автомагнитолу - гид

Лучше всего обратиться в компанию, занимающуюся сборкой комплектов CB. Затем вы можете рассчитывать на настройку радио и антенны, а также на гарантийное обслуживание.

Стоит спросить тех же пользователей CB, в которых вы можете рассчитывать на профессиональный сервис.

Цены на радио CB очень разнообразны. Мы получим самые дешевые комплекты за 150 злотых. Верхняя полка составляет более тысячи злотых.

Какими функциями должно обладать радио CB?

Наиболее важной функцией, которую перезванивают собеседники CB, является ASQ, то есть автоматическое шумоподавление. Благодаря этому вам не нужно постоянно поворачивать ручку, чтобы установить порог, с которого радио перестает гудеть. Важно убедиться, что ASQ от функции, а не от имени.

Удобным решением являются кнопки для переключения каналов и ASQ, размещенные на корпусе микрофона, в CB жаргон называется грушей. В больших городах, где передатчики CB очень много, усиление RF полезно . короткая антенна для предотвращения помех, устранения ненужных, удаленных вызовов.

CB радио для требовательных пользователей

Продавцы подчеркивают, что все больше людей хотят установить радиоприемник CB, чтобы его не было видно и не обезображивало автомобиль. Производители нашли способ сделать это. Для более требовательных, они предлагают сплит радио. В этом случае дисплей монтируется отдельно, например, под крышкой вместо пепельницы, основание невидимо, а микрофон выдвигается даже из подлокотника.

Смотрите также: DVD-плеер и ЖК-монитор для автомобиля - руководство для покупателя

Еще одно интересное решение - это новинка на рынке - радио с микрофоном, динамик, дисплей и кнопки управления. Основание имеет второй динамик, и его можно разместить между консолью и сиденьем из-за его небольшого размера или скрыть. Все зависит от креативности установщика.

Вы должны заплатить от 450 до 600 злотых за такое радио. К этому добавляется стоимость сборки. Для того, чтобы набор был полным, антенна помещается вместо радиоантенны, и у нас есть отличный и, прежде всего, невидимый набор CB.

Антенна является основой

Антенна является очень важным элементом набора CB. Чем дольше, тем лучше, но сложно представить автомобиль с антенной длиной в пять метров. Поэтому производители используют катушки на входе антенны, чтобы укоротить ее. Радиатор все еще там.

Антенны можно классифицировать с точки зрения метода сборки. Лучший и самый большой диапазон (это решение для настоящих энтузиастов CB) - это установить антенну на крыше автомобиля, сделав отверстие или установив его в отверстие после радиоантенны.

Затем мы используем радиоантенну, приклеенную к лобовому стеклу. Если операция CB очень хорошая, то аудиосистема больше не обязательно.

Другой вариант ручки, установленные на перилах, желобах или крышке багажника , Преимущества - относительно легкая сборка и разборка. Недостатки: следы разборки и очень частое отсоединение радиоприемников из-за потери «массы».

Антенна на магнитной основе - просто не значит хорошо

Наиболее популярным решением является магнитная антенна. Преимущества включают быструю сборку и разборку и, конечно же, цену. Самые дешевые, без опознавательных знаков и практически неисправимых антенн можно купить менее чем за 50 злотых. Они должны быть установлены в середине крыши - тогда лучший прием.

К сожалению, есть и минусы такой покупки. Бывает, что антенный кабель протирает лаком, а его основание разрушает крышу. Это правда, что вы можете использовать наклейку для антенны, но, к сожалению, это ухудшает диапазон.

Ветер при прохождении грузовика может сломать антенну с крыши. В лучшем случае это приведет к обрыву кабеля и потере антенны. В худшем случае он может остаться на кабеле и повредить корпус или стекло.

Вы также должны помнить, чтобы положить антенну в багажник на упорах. В противном случае мы рискуем похищенный , Между тем, хорошие материалы на основе пурпурного могут стоить до 300 злотых.

Смотрите также: Сигнализация, GPS или флешка - мы защищаем автомобиль от угона

Следующее предложение - эстетичное и используемое в эксклюзивных автомобилях - это приклеенная антенна для лобового стекла. Просто даже опытному и опытному установщику понадобится много времени, чтобы подстроить ее.

Последний тип - это вышеупомянутая антенна, установленная вместо радиоантенны, которая поддерживает автомобильную аудиосистему, CB или даже GSM. Его стоимость составляет 150-300 злотых. К этому добавляется цена сборки, которая во многом зависит от марки автомобиля.

Рассмотрим, для чего предназначено радио CB

При выборе конкретного набора CB, вам нужно подумать о том, как мы будем использовать радио. Если нам это нужно только для обмена информацией о придорожных патрулях, пробках и авариях, просто короткая антенна с небольшим радиусом действия. Самые короткие антенны на рынке имеют длину 31 см.

Если нам нравится слушать и общаться с более широкой группой пользователей CB, мы покупаем не менее одного метра антенны . Самые длинные - те, кому нужен CB для работы и энтузиастов. Эти антенны имеют длину два метра, для их установки требуется специальное усиление. Так что лучше иметь профессионала в машине.

CB User - помните о культуре

- Культура в эфире оставляет желать лучшего, - признается Анджей Рогальский из белостокской компании Alar Trading CB Radio. - Многие люди воздерживаются от покупки CB из-за непродуктивных слов, сказанных другими пользователями. Это раздражает, особенно когда едешь с детьми.

Смотрите также: Комплекты громкой связи - руководство покупателя

- Постоянные комментарии и так называемые раздражающие раздражают приводя к цели постоянных пользователей CB, часто под влиянием алкоголя, - рассказывает нам один из водителей Белостока. - Фиксированные радиостанции имеют покрытие до нескольких десятков километров, и каждый должен выслушать комментарии и сомнительные советы. Например, информацию о маршруте в Варшаву слышат даже те, кто направляется в Люблин, в чем они вообще не заинтересованы.

Что еще хуже, даже радиостанции с усилением RF не справляются с этой ситуацией . Мобилки упоминает, что бывшие пользователи CB стационарных и грузовых автомобилей - это была элита и пример подражания для других - они не мешали друг другу.

Многие пользователи радио CB также считают, что в Польше грузовики - как и во всей Европе - должны идти на 28-й канал и оставлять автомобили на 19-м канале с FM-модуляцией.

Примеры фирменных товаров:

- президент,
- Алан,
- кобра,
- Интек,
- TSI,
- Sunker,
- Мидленд.

Петр Валчак

Похожие

7 ключевых вопросов по установке водяного теплого пола
... ие - это система, которая год от года получает все больше и больше сторонников. На строительных форумах вопросы проектирования, сборки и эксплуатации такой системы являются одной из самых горячих тем для обсуждения. Каковы наиболее распространенные вопросы в контексте установки системы напольных покрытий на водной основе? Семеро из них более подробно рассмотрят эту статью. 1. Сколько стоит подогрев пола? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать вопросы инвестиций и, с

Комментарии

Какой вид будет лучше для этого?
Какой вид будет лучше для этого? Ответ эксперта : Почти все цветущие однолетние растения и многолетники подходят для срезанных цветов. Кроме того, мы можем положить веточки кустарников в вазу . Красивые садовые растения, идеально подходящие для срезанных цветов, включают цветущие растения весной и летом (например, сапфиры, тюльпаны, гиацинты) и осенью (гладиолусы, георгины, лилии) и цинния, подсолнухи,
А какой у вас опыт работы с сосновой мебелью?
А какой у вас опыт работы с сосновой мебелью? Стоит ли ставить их в своей квартире? Поделитесь своим мнением в комментариях!
4. Какой пол для теплого пола будет лучшим?
4. Какой пол для теплого пола будет лучшим? В начале следует четко указать, что не каждый материал подходит для отделки пола, на котором установлено водяное отопление. Поверхность пола должна быть покрыта материалом, устойчивым к перепадам температуры, хорошо проводящим тепло и характеризующимся высокой инерцией. Во-первых, рекомендуются такие материалы, как керамогранит, терракота или каменная плитка. В случае деревянного пола рекомендуется выбирать твердую древесину,
Одинарный, двойной или железнодорожный карниз - какой из них вы выберете для своего дома?
Одинарный, двойной или железнодорожный карниз - какой из них вы выберете для своего дома?
Хотите знать, какой должна быть лампа для офиса?
Хотите знать, какой должна быть лампа для офиса? Изучите 3 практических совета и узнайте, как выбрать лучшую модель. Фриланс, дополнительные заказы, собственный бизнес, учеба - независимо от того, по каким причинам вам приходится работать дома, вам нужно место, где вы сосредоточите все свои мысли. Поэтому в офисе позаботьтесь, чтобы установить: столы - это должно быть у окна со слепым покрытием, скрывающим взгляды и блокирующим
Так где же купить европоддоны и как использовать скрытый в них потенциал?
Так где же купить европоддоны и как использовать скрытый в них потенциал? Европоддоны - рыночное предложение Чтобы создать садовый набор с европоддонами, вам не нужно покупать новые поддоны. Вы также можете сделать это из подержанных. Евро поддоны
В какой из героинь это положение изменилось к лучшему, в которой - ухудшилось?
В какой из героинь это положение изменилось к лучшему, в которой - ухудшилось? Почему так произошло? 11. Какие нравственные ценности утверждаются в сказке «Госпожа Метелица»? 12. Найдите конечность в сказочном произведении. Какую оценку высказано в ней? Сказка «Госпожа Метелица» имеет интересную структуру. В ней сочетаются элементы социально-бытовой и волшебной сказки. С одной стороны, здесь речь идет о семейных отношениях, о тех обычные дела, которыми
Какие модели сейчас стоит купить?
Какие модели сейчас стоит купить? Все описанные выше механизмы противодействуют самовоспламенению. Производители в своих материалах следят за тем, чтобы дома, во время ежедневной работы телевизора, вероятность возникновения ожогов снижалась до нуля . Будет задан вопрос, обеспечивают ли данные решения достаточную защиту для матрицы OLED. Вероятно, нет, потому что человеческий фактор также очень важен, и следует помнить о разумном использовании оборудования,

Какими функциями должно обладать радио CB?
Каковы наиболее распространенные вопросы в контексте установки системы напольных покрытий на водной основе?
1. Сколько стоит подогрев пола?
Какой вид будет лучше для этого?
А какой у вас опыт работы с сосновой мебелью?
Стоит ли ставить их в своей квартире?
4. Какой пол для теплого пола будет лучшим?
4. Какой пол для теплого пола будет лучшим?
Одинарный, двойной или железнодорожный карниз - какой из них вы выберете для своего дома?
Хотите знать, какой должна быть лампа для офиса?
Раздел сайта
Каркасный дом спб

По затратам труда и расходу строй материалов каркасные дома являются одними из более эконом сооружений. Очередное достоинство такового дома – возможность сооружения


Подключить домашний интернет

Использование возможностей интернета помогает большинству наших современников и в работе, и в учебе, и в развлечении, и в общении. Хотя подключить интернет сегодня


Каким может быть проект дома-бани 6х8 с мансардой?


Как сделать крыльцо для дачного дома из дерева

Строительство крыльца – это уникальная возможность придать деревянному дому оригинальный и самобытный вид. Такой вариант постройки позволяет воплотить в реальность


Как утеплить трубы отопления на улице, в доме и под землей

Заводские многослойные трубы Статья о том, как утеплить трубы отопления на улице, в помещении и при прокладывании коммуникаций под землей. Рассмотрены виды теплоизоляторов


Загородный дом Комбинированный дом Пестово

Добавить в сравнение 0 проектов в сравнении Комбинированный дом Пестово. План 1 этажа 1 этаж (Площадь: 84 м²) Крыльцо: 4.5 м² Тамбур: 1.5 м² Прихожая: 6.9 м² Лестница: 2.4 м² Спальня:


Комбинированные дома

При строительстве комбинированного дома первый этаж возводится из камня, второй — из дерева. Такая конструкция позволяет в полной мере реализовать лучшие


Тепловые насосы для отопления дома, их принцип работы

На сегодня самым популярным способом обогрева дома является организация системы отопления с газовыми или другими типами нагревательных приборов, в которых тепло получается


Идентификаторы систем контроля доступа для особо важных объектов - Secuteck.Ru, Системы безопасности, СКУД, CCTV, видеонаблюдение, видеодомофоны, системы сигнализации, системы оповещения

В рубрику "Системы контроля и управления доступом (СКУД)" | К списку рубрик   |   К списку авторов   |   К списку публикаций Идентификация по отпечатку


Подключение посудомоечной машины к электросети

В Америке розетку располагают под коленом кухонной мойки. Считаем подобное подключение посудомоечной машины к электросети рискованным. Протечка вызовет короткое