After Hours: смертельные колонки, современные зубные протезы и виртуальные балконы

Добро пожаловать в следующий эпизод цикла Po Hours, где, как и каждую пятницу, мы делаем небольшой перерыв в написании статей о планшетах и ​​вместе смотрим на другие аспекты современных технологий. Хотя прошедшая неделя, несомненно, была отмечена компанией Microsoft наконец-то удалось выбрать преемника Стива Баллмера Однако были и другие, не менее интересные события, связанные с современными технологиями. В сегодняшнем эпизоде ​​найдется что-то для любителей музыки, автолюбителей и людей, которые мечтают о технологиях прямо из фантастических фильмов.

наконец-то удалось выбрать преемника Стива Баллмера

Когда в 1984 году американское формирование Manowar побило рекорд Гиннеса в категории «Самый громкий музыкальный спектакль», издатели решили убрать это достижение из будущих изданий книги, потому что дальнейшие попытки побить рекорд могут поставить под серьезный ущерб как претендентов, так и случайных слушателей. Тем не менее, это не остановило музыкантов и продюсеров звукового оборудования до того, как были установлены дополнительные неофициальные записи. Кажется, однако, что в этом году окончательный рекорд наконец упал, что, вероятно, никогда не будет побито снова. Это потому, что LEAF увидел свет - самая мощная звуковая система в Европе , предназначенный для проверки воздействия звука ракеты на искусственные спутники. Во время тестов он издает звук более 154 децибел, что не только достаточно, чтобы лишить кого-либо слуха, но также может привести к травмам внутренних органов.

Даже самая большая звуковая система не годится для нас, если у нас нет ничего, что могло бы издать звук, который будет опубликован. Здесь Ototo, необычный синтезатор, помогает нам с помощью использовать различные элементы окружающей среды в качестве музыкальных инструментов , Устройство имеет форму печатной платы, к которой мы можем подключить датчики, влияющие на высоту, тембр и громкость звука. Датчик может представлять собой любой электрический проводник, благодаря которому можно создавать электронные инструменты, например, из овощей, металлических пластин или мисок с водой. Противоположность Ototo - Aerodrums, виртуальные барабаны, на которых мы просто играем размахивая руками в воздухе , Компьютер, оборудованный камерой, отслеживает наши движения, определяя элемент ударной установки, которую мы хотели ударить, и издавая соответствующий звук.

Люди, которые предпочитают проводить время в тишине, оценят тот факт, что группа ученых из Техаса разработала новый тип акустического изолятора который настолько эффективен, что утверждает, что он нарушает законы физики.

Люди, которые предпочитают проводить время в тишине, оценят тот факт, что группа ученых из Техаса разработала   новый тип акустического изолятора   который настолько эффективен, что утверждает, что он нарушает законы физики

Говоря о звуках, многие думают, что самые красивые - это те, что издавались двигателями их автомобилей. Однако все указывает на то, что в скором времени всем автолюбителям придется привыкнуть к нескольким совершенно новым правилам на дорогах. Министерство транспорта США он начал работать над актом , согласно которому все новые модели автомобилей будут оснащены модулем связи между собой. Созданная таким образом сеть позволит водителям легко анализировать ситуацию на дороге (например, сообщая скорость и местоположение других автомобилей или информируя о курсах столкновения), что, в свою очередь, приведет к повышению безопасности. К сожалению, этот проект предполагает разработку единого стандарта, к которому будут адаптироваться все производители автомобилей, что сегодня кажется довольно нереальным.

Ситуация на нашем заднем дворе выглядит немного более тревожной. В сеть просочилась информация о том, что у Европейского Союза был проект, направленный на установка дистанционных выключателей на все новые модели автомобилей , Это позволило бы полиции немедленно остановить подозрительные автомобили, что теоретически устранит, например, опасность погони. Тем не менее, нетрудно представить фатальные побочные эффекты от внедрения такой системы. Даже если мы игнорируем попытки злоупотребления властью и смущающие ошибки со стороны сотрудников правоохранительных органов, у нас все равно остается причина самой распространенной компьютерной ошибки в мире, которая в этом случае может привести к серьезной аварии. К счастью, пока речь идет только об утечке, а не подтвержденной информации.

Давайте оставим мрачные видения будущего и сосредоточимся на том, что хорошего может принести нам постоянное развитие технологий. предыдущий эпизод Мы упоминали, что вскоре роботы могут стать постоянным элементом в процессе лечения аутизма у детей. Однако на прошлой неделе мы привели еще один, не менее интересный пример ситуаций, в которых медицина смешивается с робототехникой. Конечно, речь идет о современных протезах, которые из года в год все больше напоминают протезы, известные, например, из фантастических фильмов. Прекрасным примером является протез руки, который недавно получил Деннис Соренсен, бывший стоматолог первый в истории протез, имитирующий чувство осязания в реальном времени , В течение последнего месяца испытаний он был откалиброван таким образом, чтобы Денис смог угадать не только форму объекта, но и твердость материала, из которого он был изготовлен. Технология, используемая здесь, может скоро решить одну из самых больших проблем, связанных с протезами рук, заключающуюся в неспособности пользователей распределить соответствующее давление.

Совсем другая проблема была решена протезом руки сделано 16-летним из Канзаса , Он не позволяет распознавать фигуры, даже не имеет встроенной электроники. Однако у этого есть одно основное преимущество - это чрезвычайно дешево. Весь протез был разработан на основе бесплатных шаблонов, найденных в Интернете, и напечатан на 3D-принтере, который принадлежит местной публичной библиотеке. Протез стоит максимум несколько долларов, что является действительно хорошим результатом по сравнению с «профессиональными» протезами, которые могут стоить до нескольких тысяч (особенно если принять во внимание, что протез был сделан для девятилетнего мальчика, который скоро будет это будет расти).

К счастью, искусственные руки - не единственное, с чем сталкивается современная протезирование. Исследователи из Мичиганского университета они разработали новый бионический глаз в некоторой степени восстановить зрение людей, которые потеряли его в результате заболевания, называемого дизентерийной ретинопатией. Как и в предыдущих разработках этого типа, этот имплантат подразумевает взаимодействие искусственной сетчатки и специальных очков, которые вместе позволяют слепым или слабовидящим людям хотя бы частично восстановить зрение.

Однако все более совершенные имплантаты - не единственная технология, снятая с фантастических романов и фильмов, которая может вскоре стать реальностью. Устройство, которое вы видите на картинке выше, называется XStat и было разработано американской компанией RevMedx. Это позволяет остановить кровотечение из огнестрельного ранения всего за 15 секунд и в то же время он легче и намного удобнее, чем традиционные перевязочные материалы (три маленьких «шприца» эквивалентны пяти стандартным бинтам). Используемая технология на удивление проста и заключается в том, что в рану вводят небольшие губки из биосовместимого материала, которые расширяются до кровотечения. Интересно, что вдохновение для создания XStat было ... Fix-а-Flat , подготовка к ремонту шин.

Однако большинство из нас не имеют дело с огнестрельными ранениями ежедневно (и, надеюсь, так и останется). К счастью, кровоточащий аксессуар - не единственный инструмент, который может заставить нас почувствовать себя персонажем из научно-фантастического фильма. Японские ученые начали работу на лифте, который сможет перевозить людей и предметы за пределы земной атмосферы , К сожалению, для рекреационных поездок на космические станции нам придется ждать как минимум до 2050 года, когда указанный проект будет завершен (конечно, если все пойдет по плану).

В конце, как обычно, часть довольно необычных изобретений, которые на прошлой неделе сумели захватить наши радары (которые совершенно случайно сфокусировались на поиске предметов роскоши).

То, что вы видите на картинке выше, это дизайн современного плеча В результате сотрудничества французской алкогольной компании Pernod Ricard с креативным агентством BIG. Проект Гютенберга, поскольку это название носит это изобретение, предполагает замену традиционных бутылок интеллектуальными контейнерами в форме книги. Благодаря специальному приложению устройство может не только отслеживать наши «запасы» (автоматически заполняя пробелы в онлайн-магазине), но и обучать нас искусству барменов, предлагая напитки, которые мы можем смешивать с нашим алкоголем и измерять пропорции.

4. Еще один роскошный продукт, который, вероятно, попадает в руки небольшой группы нелепо богатых людей, - 4.Ever Pininfarina Cambiano, пишущий инструмент, сочетающий в себе черты карандаша и ручки , У него есть наконечник из специального металла, который оставляет очень тонкую, неизгладимую отметину на бумаге. Более того, производитель уверяет, что этот материал никогда не требует «заточки», а след настолько тонкий, что нам достаточно одной «ручки», чтобы закончить жизнь. К сожалению, цена этого аксессуара пока не разглашается, но, учитывая, что предыдущие канцелярские товары Pininfarina могли стоить более шести тысяч злотых, довольно сложно ожидать, что это будет продукт «для любого бюджета».

Деньги, которые мы экономим, заменяя продукт несколькими пачками дешевых ручек, могут быть успешно потрачены на более интересные развлечения, такие как даже круизный лайнер. В этом случае стоит обратить внимание на идею, предложенную компанией Royal Carribean, которая решила оборудуйте свои корабли виртуальными балконами - 80-дюймовые экраны высокой четкости, оборудованные барьерами, которые делают вид, что мы находимся в гораздо более дорогой кабине. Прилагаемый пульт дистанционного управления позволяет переключать вид между двумя камерами, показывая вид с кормы и носа корабля. Интересно, что компания, ответственная за дизайн виртуальных окон, гарантирует, что они были разработаны, чтобы устранить риск тошноты, вызванной отображением изображения, которое противоречит реальному направлению движения. Первый блок, оборудованный восемью упомянутыми балконами, отправился в круиз два дня назад, а это означает, что в тот момент, когда вы прочитаете эти слова, пара, скорее всего, воссоздает незабываемую сцену Титаника в комфорте арендованной каюты.

И этого было бы достаточно на сегодня. Хороших выходных и до встречи на следующей неделе.

Похожие

Современные карнизы или что? примеров
Для многих карниз связан со стилем из предыдущей эпохи. Несправедливо! Современные карнизы, доступные на рынке, прекрасно вписываются в современные интерьеры - скандинавские, минималистские и дизайнерские, подчеркивая их характер. Как выглядят современные карнизы и из чего они сделаны? Karnisz - модное оформление окон В настоящее время карниз выполняет не только функциональную, но и декоративную функцию . Он должен хорошо
Пластиковая садовая мебель - продукт нового поколения? - Meblobranie.pl совет
раньше пластиковая садовая мебель Они были в основном связаны с белыми или гниющими зелеными стульями и столами, которые стояли в летних садах бывших помещений PRL. Сегодня мы можем выбирать из множества дизайнерских моделей в ярких, насыщенных цветах. Для производства используются лучшие материалы, поэтому стулья не тают в жаркую погоду и не ломаются, когда на них сидит большой дядя с усами. Они также намного более функциональны
Стильная мебель для комнаты в однокомнатной квартире
Современные стеновые блоки подходят не только для больших квартир и домов - их преимущество заключается не только в эстетическом облике, но и в размерах и форме. При расположении небольших квартир, в которых обычно есть только одна комната, выбор мебели может показаться проблемой - ничего более неправильного. Настенные блоки облегчат освоение небольшого пространства и придадут ему стильный, современный вид. Современные наборы мебели
Внешние композитные двери VIKKING - безопасно, долговечно и умно
Компания VIKKING , производитель энергоэффективных наружных дверей, выполняет все заказы с большим уважением. Страсть к созданию и опыту сотрудников в сочетании с доступными современными технологиями производства делают продукцию VIKKING не только современной, но и надежной и надежной. Исключительные двери для требовательных клиентов - блестящее сочетание преимуществ! Наружные двери VIKKING изготавливаются по композитной технологии, усиленной стекловолокном,
Как выглядят современные карнизы и из чего они сделаны?
Раздел сайта
Каркасный дом спб

По затратам труда и расходу строй материалов каркасные дома являются одними из более эконом сооружений. Очередное достоинство такового дома – возможность сооружения


Подключить домашний интернет

Использование возможностей интернета помогает большинству наших современников и в работе, и в учебе, и в развлечении, и в общении. Хотя подключить интернет сегодня


Каким может быть проект дома-бани 6х8 с мансардой?


Как сделать крыльцо для дачного дома из дерева

Строительство крыльца – это уникальная возможность придать деревянному дому оригинальный и самобытный вид. Такой вариант постройки позволяет воплотить в реальность


Как утеплить трубы отопления на улице, в доме и под землей

Заводские многослойные трубы Статья о том, как утеплить трубы отопления на улице, в помещении и при прокладывании коммуникаций под землей. Рассмотрены виды теплоизоляторов


Загородный дом Комбинированный дом Пестово

Добавить в сравнение 0 проектов в сравнении Комбинированный дом Пестово. План 1 этажа 1 этаж (Площадь: 84 м²) Крыльцо: 4.5 м² Тамбур: 1.5 м² Прихожая: 6.9 м² Лестница: 2.4 м² Спальня:


Комбинированные дома

При строительстве комбинированного дома первый этаж возводится из камня, второй — из дерева. Такая конструкция позволяет в полной мере реализовать лучшие


Тепловые насосы для отопления дома, их принцип работы

На сегодня самым популярным способом обогрева дома является организация системы отопления с газовыми или другими типами нагревательных приборов, в которых тепло получается


Идентификаторы систем контроля доступа для особо важных объектов - Secuteck.Ru, Системы безопасности, СКУД, CCTV, видеонаблюдение, видеодомофоны, системы сигнализации, системы оповещения

В рубрику "Системы контроля и управления доступом (СКУД)" | К списку рубрик   |   К списку авторов   |   К списку публикаций Идентификация по отпечатку


Подключение посудомоечной машины к электросети

В Америке розетку располагают под коленом кухонной мойки. Считаем подобное подключение посудомоечной машины к электросети рискованным. Протечка вызовет короткое